Медведев аргументировал свою позицию тем, что историческое здание строилось на средства Российской империи, а значит, текущее владение Польши является незаконным. Политик подчеркнул, что любые попытки апеллировать к дипломатическому иммунитету в отношениях с Варшавой сегодня лишены смысла. Свою инициативу он связал с недавними решениями польских властей о лишении госнаград лиц, которых он назвал «бандеровскими прихвостнями». Ранее польская сторона заявила о намерении через суд отобрать у России объект в Гданьске, что вызвало жесткую риторику со стороны Москвы.
Медведев призвал забрать у Польши варшавский Бельведер
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев предложил российским властям предъявить иск об изъятии дворца Бельведер в Варшаве. Поводом для резкого заявления стали планы польской стороны конфисковать здание бывшего генконсульства РФ в Гданьске, о которых ранее сообщил советник генпрокуратуры Польши Войцех Муравский.





Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!