КадрКадр
ГлавнаяПолитикаПолиция вернула жительнице Приамурья 15 миллионов рублей
Политика

Полиция вернула жительнице Приамурья 15 миллионов рублей

Жительница Шимановска едва не лишилась 14,8 млн рублей, поверив телефонным аферистам, представившимся сотрудниками «Госуслуг». Благодаря вмешательству спецслужб и полиции, средства удалось обнаружить и вернуть владелице, а курьера, перевозившего наличные деньги, задержали в Магадане спустя несколько недель после совершения преступления.

Полиция вернула жительнице Приамурья 15 миллионов рублей

Схема обмана началась в апреле, когда злоумышленники убедили женщину снять все накопления и отдать их посреднику. Курьером оказался 22-летний житель Кемеровской области, который гастролировал по стране, собирая деньги у обманутых граждан. На момент задержания в Магадане наличных у него уже не было, однако оперативникам удалось отследить цепочку движения средств.

В ходе дальнейшего расследования силовики вышли на второго фигуранта дела в Москве. Именно у него были изъяты похищенные деньги, которые впоследствии передали пострадавшей в полном объеме. Сейчас в отношении задержанного курьера возбуждено уголовное дело, правоохранители продолжают устанавливать всех участников преступной группы.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!