По словам вице-премьера, нынешний формат взаимодействия внутри организации доказал свою эффективность. Инструменты альянса продолжают оставаться востребованными для сглаживания рыночной волатильности и формирования долгосрочных условий для притока инвестиций в отрасль. Новак уверен, что сохранение объединения необходимо для обеспечения энергетической безопасности, несмотря на дискуссии о составе участников.
Александр Новак прокомментировал возможный выход ОАЭ из ОПЕК+
Добровольный характер участия в ОПЕК+ позволяет любому государству как присоединиться к сделке, так и покинуть её, заявил вице-премьер Александр Новак в кулуарах ПМЭФ. Он подчеркнул, что суверенное право стран на самостоятельные решения остается ключевым принципом работы энергетического альянса, который нацелен на стабилизацию глобального нефтяного рынка.

Заявления прозвучали на полях Петербургского международного экономического форума, который проходит с 3 по 6 июня. В этом году повестка мероприятия сосредоточена на поиске новых моделей глобального развития в условиях текущей экономической трансформации.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!