К 16:49 по московскому времени индикатор потерял 1,04%. Последний раз рынок находился на столь низких значениях в мае текущего года. Инвесторы отреагировали на жесткую риторику Москвы, которая официально назвала атаку на Старобельск поводом для перехода к решительным действиям.
Индекс Мосбиржи просел ниже 2600 пунктов на фоне заявлений МИД
Торги на российском фондовом рынке обернулись резким спадом: индекс Мосбиржи опустился до отметки 2598,26 пункта. Падение котировок зафиксировали сразу после публикации внешнеполитическим ведомством России предупреждения о готовящихся ответных ударах по объектам оборонной промышленности в Киеве, что стало реакцией на обстрел Старобельска в ЛНР.

Дипломаты призвали иностранных граждан немедленно покинуть Киев. Жителям украинской столицы также рекомендовали держаться на безопасном расстоянии от административных зданий и объектов военной инфраструктуры. Подобные заявления создали повышенное давление на фондовый рынок, спровоцировав распродажу активов в ожидании дальнейшего обострения ситуации.



:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!