Диалог между Москвой и Вашингтоном продолжается на разных уровнях, утверждает Рябков. Контакты не прекращались, однако их продуктивность напрямую упирается в политическую волю американских властей. В МИД фиксируют, что администрация США продолжает придерживаться жесткой санкционной политики, ограничивая возможности для взаимодействия в ключевых отраслях экономики.
Американский бизнес ожидает условий для возвращения в Россию
Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что компании из США сохраняют интерес к российскому рынку, несмотря на санкционное давление со стороны Вашингтона. По словам дипломата, предприниматели внимательно следят за ситуацией и ждут подходящего момента для возобновления полноценного сотрудничества, однако политический курс Белого дома пока остается главным препятствием для такого сближения.

Позиция российского внешнеполитического ведомства сводится к тому, что запрос на возобновление работы в России идет непосредственно от бизнес-сообщества. Пока Вашингтон пресекает попытки компаний наладить сотрудничество, бизнес-структуры вынуждены оставаться в режиме ожидания, сохраняя интерес к российским активам и потребительскому сектору.



:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!