Приговор коснулся экс-учредителя Игоря Морозова, бывшего директора Алексея Высокова и главного бухгалтера Елены Гришиной. Суд установил, что незаконные схемы при производстве полевых телефонов действовали на протяжении шести лет — с 2017 по 2023 год. Итоговые сроки для осужденных сформированы по совокупности с предыдущим вердиктом, вынесенным в октябре 2025 года. Тогда руководство завода уже судили за хищение 33 миллионов рублей по контрактам 2014–2015 годов.
Бывшие руководители завода «Телта» осуждены на 12 лет
Мещанский суд Москвы поставил точку во втором уголовном деле о хищениях на пермском предприятии «Телта». Бывшим топ-менеджерам завода назначили от 10 до 12 лет колонии за махинации с гособоронзаказом. Фигуранты дела, среди которых учредитель и главный бухгалтер, признаны виновными в краже бюджетных средств на сумму 48 миллионов рублей.

Помимо лишения свободы, Высоков и Гришина обязаны выплатить штрафы по 900 тысяч рублей. Также суд запретил им в течение трех лет занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью. Сторона защиты не согласилась с решением суда и намерена подавать апелляцию.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!