КадрКадр
ГлавнаяПолитикаРоссийские дипломаты бьют тревогу из-за условий в тюрьмах СШ
Политика

Российские дипломаты бьют тревогу из-за условий в тюрьмах США

Многие россияне, оказавшиеся в американских миграционных тюрьмах, месяцами ожидают депортации в тяжелых условиях. Генеральный консул РФ Сергей Пукалов заявил, что люди буквально умоляют о возвращении домой, сталкиваясь с жесткой правовой системой, которая затягивает процесс высылки и оставляет задержанных в правовой неопределенности на долгий срок.

Российские дипломаты бьют тревогу из-за условий в тюрьмах США

Дипломатическое ведомство прилагает усилия, чтобы ускорить оформление документов и организовать возвращение соотечественников на родину. По словам Пукалова, хотя в ряде случаев удается добиться успеха и сократить время пребывания россиян в заключении, система остается крайне сложной для прохождения. Консул призывает граждан проявлять максимальную осторожность, чтобы не оказаться в подобных переделках, выход из которых может затянуться на долгие месяцы.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!