КадрКадр
ГлавнаяПолитикаМихаил Шеремет предложил наказать Apple за удаление приложен
Политика

Михаил Шеремет предложил наказать Apple за удаление приложений VK

Депутат Госдумы Михаил Шеремет выступил за введение жестких ответных мер против Apple. Поводом для инициативы стало систематическое удаление российских сервисов из App Store. Парламентарий считает, что компания должна понести последствия, если не пересмотрит свою политику в отношении отечественных разработчиков и пользователей, чьи интересы оказались ущемлены действиями американской корпорации.

Михаил Шеремет предложил наказать Apple за удаление приложений VK

Шеремет подчеркнул, что подобные шаги со стороны Apple являются прямой угрозой информационной безопасности страны. По мнению депутата, Россия обязана реагировать на подобные действия, чтобы защитить цифровой суверенитет. Ранее из магазина приложений Apple исчезли VK Видео, VK Музыка, VK Мессенджер и платформа Дзен, что вызвало волну критики со стороны российских чиновников.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также прокомментировал ситуацию, отметив, что удаление софта подрывает доверие к продукции американского бренда. По словам пресс-секретаря президента, подобные действия ставят под сомнение надежность сервисов компании, вынуждая пользователей искать альтернативные способы доступа к привычным ресурсам.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!