КадрКадр
ГлавнаяПолитикаБеспилотники «Герань-2» уничтожили две АЗС под Запорожьем
Политика

Беспилотники «Герань-2» уничтожили две АЗС под Запорожьем

Две автозаправочные станции в Запорожской области выведены из строя в результате ночного налета ударных беспилотников. По данным Министерства обороны РФ, для поражения объектов использовались дроны дальнего действия модификации «Герань-2 Сикер», которые вызвали масштабные пожары на территории топливных терминалов.

Беспилотники «Герань-2» уничтожили две АЗС под Запорожьем

После попадания беспилотников на объектах зафиксированы критические повреждения инфраструктуры. Военное ведомство подтвердило факт возгорания, однако дополнительные детали о последствиях удара и состоянии прилегающих территорий не уточняются.

Ранее аналогичная тактика была применена в Сумской области, где удары дронов вывели из строя местную подстанцию. Тогда результатом атаки стала остановка энергоснабжения ряда предприятий, задействованных в обеспечении украинских вооруженных сил.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!