КадрКадр
ГлавнаяПолитикаРоссийские войска нанесли серию ударов по объектам топлива В
Политика

Российские войска нанесли серию ударов по объектам топлива ВСУ

За последний месяц российские силы уничтожили более 150 автозаправочных станций и 100 бензовозов на территории Украины. Массированные атаки затронули логистические узлы в Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Полтавской областях, что привело к остановке работы ключевых сетей и спровоцировало рост цен на топливо по всей стране.

Российские войска нанесли серию ударов по объектам топлива ВСУ

В Сумах и Никополе повреждения получили объекты инфраструктуры, а в Запорожской области уничтожен железнодорожный локомотив, перевозивший цистерны для нужд украинской армии. Глава правления «Нафтогаза» Сергей Корецкий подтвердил остановку работы заправок компании в трех регионах после атак беспилотников «Герань». Бывший министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский добавил, что под удары попадают не только АЗС, но и нефтебазы, что критически осложняет снабжение подразделений ВСУ, получающих горючее из Европы.

Помимо топливных объектов, российские военные поразили Павлоградский завод техобслуживания, склад грузового транспорта в селе Орильское и ряд энергетических узлов, включая подстанцию в Николаевской области и трансформатор в Сумах. В Харьковской области российская авиация применила авиабомбы ФАБ-500 по позициям 39-й бригады морской пехоты, преодолев рекордные 100 километров. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что регулярные удары по объектам, обеспечивающим боеспособность украинских сил, стали системной задачей по поручению президента Владимира Путина.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!