КадрКадр
ГлавнаяПолитикаГеннадий Гатилов обвинил США в ядерном шантаже Москвы и Пеки
Политика

Геннадий Гатилов обвинил США в ядерном шантаже Москвы и Пекина

Постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов назвал американскую политику попыткой запугивания мировых держав. По мнению дипломата, Вашингтон инвестирует колоссальные средства в модернизацию собственного ядерного арсенала, чтобы вынудить Москву и Пекин сесть за стол переговоров на своих условиях, действуя исключительно с позиции силы.

Геннадий Гатилов обвинил США в ядерном шантаже Москвы и Пекина

Российская сторона рассматривает активность США как инструмент давления, направленный на принуждение к многосторонним дискуссиям по контролю над вооружениями. Гатилов подчеркнул, что подобные методы не принесут желаемого результата, так как Москва не намерена поддаваться на внешние угрозы. В ответ на действия Вашингтона российские власти продолжают работу по поддержанию эффективности национального ядерного потенциала, считая это необходимым условием для обеспечения безопасности государства. Дипломат исключил возможность уступок в условиях, когда против страны используется тактика открытого ядерного шантажа.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!