Давление на рынок драгоценных металлов усилилось на фоне ожиданий по денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы США. Инвесторы опасаются, что регулятор продолжит ужесточать условия, что делает активы вроде серебра и золота менее выгодными. В отличие от облигаций или банковских депозитов, они не приносят процентного дохода, поэтому при росте ставок капитал перетекает в укрепляющийся доллар.
Стоимость серебра упала до минимумов за полгода
В среду, 24 июня, биржевая цена серебра опустилась ниже 60 долларов за тройскую унцию, чего не случалось с декабря прошлого года. В моменте котировки проседали до 59,34 доллара, а падение к закрытию предыдущей сессии превысило 4%, отражая нервную реакцию инвесторов на глобальные экономические сдвиги.

Дополнительным фактором стала общая экономическая неопределенность, подрывающая спрос на традиционные защитные инструменты. На 15:15 по Москве стоимость металла немного скорректировалась, превысив отметку 59,5 доллара, однако общее снижение за день составило 2,56 доллара.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!