КадрКадр
ГлавнаяПолитикаСевастополь остался без электричества после атаки БПЛА
Политика

Севастополь остался без электричества после атаки БПЛА

Севастополь столкнулся с масштабным отключением электроснабжения после серии ударов по энергетической инфраструктуре города. Губернатор Михаил Развожаев подтвердил факт повреждений, призвав жителей сохранять спокойствие и экономно расходовать заряд мобильных устройств, пока профильные службы занимаются оценкой ущерба и восстановлением подачи питания в жилые кварталы и социальные объекты.

Севастополь остался без электричества после атаки БПЛА

Незадолго до инцидента город подвергся налету беспилотников. По данным главы региона, системам противовоздушной обороны удалось сбить одиннадцать аппаратов, работавших в районах Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавы. Сейчас специалисты сосредоточены на ликвидации последствий, а экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.

Подобные перебои в Крыму случаются не впервые. В конце минувшей недели регион уже сталкивался с частичными отключениями из-за сбоев в работе сетей, что приводило к необходимости вводить временные графики ограничения потребления ресурсов. Тогда подачу электричества удалось нормализовать в течение часа.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!