КадрКадр
ГлавнаяФинансыТрамп обвинил нефтяников в завышении цен на бензин
Финансы

Трамп обвинил нефтяников в завышении цен на бензин

Дональд Трамп потребовал от Министерства юстиции начать расследование деятельности крупных нефтяных компаний. Президент уверен, что корпорации искусственно удерживают стоимость топлива на заправках, игнорируя стремительное падение котировок на мировом рынке, и фактически обирают американских потребителей, не спеша корректировать ценники в соответствии с реальностью.

Трамп обвинил нефтяников в завышении цен на бензин

Глава государства резко раскритиковал нефтяников в соцсети Truth Social, заявив, что цены на сырье падают «как камень с горы», в то время как розничная стоимость бензина остается неоправданно высокой. По словам Трампа, такая разница недопустима, и он ждет от профильного ведомства немедленной реакции на действия игроков рынка.

На торгах 23 июня стоимость барреля Brent опускалась до 76,16 доллара, теряя около 0,68% от предыдущих показателей. Эксперты связывают такую динамику с возобновлением движения танкеров через Ормузский пролив, где США и Иран договорились о снятии блокады. Дополнительное давление на нефтяные котировки оказывает ожидание притока иранских поставок на фоне временного ослабления санкционного режима в отношении Тегерана.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!