КадрКадр
ГлавнаяПолитикаБензовозы получили право свободного въезда в Москву
Политика

Бензовозы получили право свободного въезда в Москву

С 23 июня 2026 года власти Москвы отменили необходимость оформления пропусков для водителей бензовозов. Мера призвана гарантировать бесперебойную доставку топлива на столичные и подмосковные автозаправочные станции, исключая риски дефицита. На период действия распоряжения штрафы за отсутствие разрешительных документов для этого вида транспорта взиматься не будут.

Бензовозы получили право свободного въезда в Москву

Решение принято после обращения владельцев сетей АЗС. Ранее правила предписывали обязательное получение пропуска для любого грузового транспорта массой более 3,5 тонны. Сейчас логистика перевозок горючего переведена в круглосуточный режим работы без дополнительных бюрократических барьеров.

На фоне дискуссий о стабильности поставок, развернувшихся в регионах в конце мая, федеральные ведомства сохраняют контроль над рынком. Вице-премьер Александр Новак ранее заявлял о готовности правительства наращивать объемы переработки нефти и задействовать резервы для предотвращения спекуляций. Ситуация осложнилась после того, как 18 июня Московский нефтеперерабатывающий завод подвергся атаке беспилотников. Несмотря на инцидент, в крупных сетях, включая «Татнефть», подчеркивают отсутствие перебоев с бензином и дизельным топливом в столичном регионе.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!