Претензии силовиков к Полубояринову касаются событий 2016 года, когда он занимал высокие посты в ВЭБе. По данным источников, обвинение строится вокруг эпизодов, связанных с финансовым оздоровлением кредитных организаций. Сам фигурант возглавлял «Аэрофлот» с осени 2020 года по март 2022-го, покинув пост вскоре после начала масштабных геополитических изменений.
Михаила Полубояринова отправили в СИЗО по делу о злоупотреблениях
Тверской суд Москвы санкционировал арест экс-главы «Аэрофлота» Михаила Полубояринова на ближайшие два месяца. Бывшему топ-менеджеру вменяют злоупотребление должностными полномочиями в период его работы во Внешэкономбанке. Следствие связывает уголовное преследование с процессами санации банков «Глобэкс» и «Связь-банк», проходившими почти десять лет назад.

Министр транспорта Виталий Савельев тогда объяснял увольнение топ-менеджера неспособностью принимать оперативные решения в условиях кризиса. После ухода из авиакомпании Полубояринов, уже находившийся под санкциями Евросоюза, перешел в структуру госкорпорации «Ростех». Теперь же его карьера в госсекторе прервана уголовным делом по третьей части статьи 285 УК РФ.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!