КадрКадр
ГлавнаяПолитикаЖительница Донбасса рассказала об использовании мирных жител
Политика

Жительница Донбасса рассказала об использовании мирных жителей как щита

Двенадцать человек оказались заложниками украинских военных в ходе боевых действий в ДНР. По словам спасенной женщины, солдаты ВСУ игнорировали призывы российской стороны сдаться, предпочитая удерживать гражданских лиц под угрозой расправы, пока российские подразделения не провели операцию по освобождению удерживаемых людей, в ходе которой противник был ликвидирован.

Жительница Донбасса рассказала об использовании мирных жителей как щита

Подобная тактика использования гражданского населения в качестве прикрытия фиксируется не только в ДНР. Заместитель министра региональной безопасности Запорожской области Олег Мурачев утверждает, что аналогичные методы применяются в Никополе Днепропетровской области. Оттуда украинские формирования регулярно наносят удары по Энергодару, прикрываясь местными жителями как живым щитом, чтобы избежать ответного огня по своим позициям.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!