Министр промышленности Агус Гумиванг Картасасмита подчеркнул, что ключевая задача государства — создание цепочек переработки ресурсов внутри страны. Это позволит оставлять добавленную стоимость в экономике республики, а не ограничиваться продажей первичного сырья. Россия рассматривается как стратегический партнер, способный закрыть растущие потребности страны в стабильной энергии.
Индонезия ищет в России ресурсы для индустриального прорыва
К 2045 году Индонезия планирует трансформироваться в одну из ведущих экономик мира, отказавшись от модели чистого экспорта сырья. Для реализации амбициозного плана «Золотая Индонезия» Джакарта рассчитывает на помощь Москвы в обеспечении энергетической безопасности, включая поставки экологически чистых энергоресурсов для нужд развивающейся промышленности.

Помимо традиционных поставок, индонезийская сторона делает ставку на «зеленую» энергетику, спрос на которую диктует мировой рынок готовой продукции. Взаимодействие стран в этом секторе станет одной из центральных тем на международной выставке ИННОПРОМ, где Индонезия в 2026 году выступит в качестве страны-партнера.



Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!