КадрКадр
ГлавнаяПолитикаРазведчики группировки «Центр» отчитались об уничтожении тех
Политика

Разведчики группировки «Центр» отчитались об уничтожении техники ВСУ

Двое суток интенсивной работы и точные координаты артиллерии позволили бойцам 589-го гвардейского мотострелкового полка ликвидировать два танка и два минометных расчета противника. Командир взвода, чье первое боевое задание на днепропетровском направлении растянулось на 50 дней, поделился подробностями выполнения задач в условиях постоянного наблюдения за линией фронта.

Разведчики группировки «Центр» отчитались об уничтожении техники ВСУ

В зоне ответственности подразделения под руководством опытного офицера находились 32 бойца. Основной задачей группы стал поиск целей и наведение огня российских орудий. По словам командира, эффективность разведданных напрямую повлияла на потери противника: помимо бронетехники и минометов, была нейтрализована группа из восьми военнослужащих ВСУ.

Помимо выполнения боевых задач, разведчики фиксировали обстановку в населенных пунктах, где продолжали оставаться гражданские лица. Офицер отметил, что украинские военные регулярно использовали беспилотники в жилых кварталах, что приводило к разрушению домов, в которых в тот момент находились пожилые люди. Эти наблюдения стали частью ежедневной работы подразделения на данном участке фронта.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!