КадрКадр
ГлавнаяПолитикаВ Донецке почтили память жертв начала Великой Отечественной
Политика

В Донецке почтили память жертв начала Великой Отечественной войны

У подножия монумента «Твоим освободителям, Донбасс» сегодня собрались жители города и активисты, чтобы возложить цветы к вечному огню. Акция приурочена к 85-й годовщине нападения нацистской Германии на Советский Союз, ставшей точкой отсчета одной из самых кровопролитных страниц в истории, унесшей жизни 27 миллионов человек.

В Донецке почтили память жертв начала Великой Отечественной войны

Для многих дончан это место стало символом преемственности поколений. Депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко отметил, что с 2014 года горожане приходят к памятнику семьями, принося с собой портреты своих предков-фронтовиков. Ежегодная традиция в День памяти и скорби подчеркивает личную связь современных жителей региона с событиями 1941 года, когда началась борьба за выживание страны.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!