Недавний инцидент в промышленной зоне Армавира, где после атаки дронов загорелась нефтебаза «Южной нефтяной компании», стал лишь одним звеном в цепи проблем. Ранее перебои с бензином зафиксировали в Крыму, Севастополе, а также в ДНР и ЛНР, где местные власти были вынуждены вводить ограничения на продажу топлива.
Минэнерго создало штаб для борьбы с перебоями топлива на юге
Постоянные атаки беспилотников на объекты топливно-энергетического комплекса спровоцировали сбои в поставках горючего в южные регионы России. Чтобы нормализовать ситуацию, Минэнерго экстренно сформировало отраслевой штаб, куда вошли представители крупнейших энергетических компаний страны для оперативного управления логистикой и обеспечения бесперебойной работы отрасли в условиях внешнего давления.

В Кремле и ФАС заявляют, что контролируют ситуацию и принимают меры для насыщения внутреннего рынка. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, вопрос находится на личном контроле Владимира Путина, который уже дал соответствующие поручения правительству для стабилизации поставок.



:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!