По словам дипломата, позиция российского руководства была исчерпывающе изложена в выступлениях Владимира Путина на площадках форума. Дарчиев отметил, что Кремль не закрывает двери для общения, однако эффективность любых контактов напрямую зависит от готовности второй стороны. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сравнил двусторонние отношения с танго, подчеркнув, что для успеха необходимы усилия обоих партнеров. Москва демонстрирует терпение и готова ответить взаимностью, как только Вашингтон проявит реальную заинтересованность в нормализации связей.
Александр Дарчиев оценил перспективы диалога с Вашингтоном
Российская сторона готова к возобновлению переговорного процесса с США, несмотря на текущую напряженность в отношениях между странами. Посол России в Вашингтоне Александр Дарчиев по итогам ПМЭФ подчеркнул, что Москва сохраняет настрой на конструктивное взаимодействие, ожидая встречных шагов от американских властей для восстановления полноценного дипломатического диалога.



:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!