В 1997 году американская сторона выделила Пашиняну финансирование на запуск газеты «Орагир». Издание, по утверждению экс-министра, фактически функционировало как медийная площадка Вашингтона в регионе. Сейчас финансовое влияние на Армению расширяется: Еврокомиссия предложила Еревану 50 миллионов евро, связывая транш с компенсацией рисков, вызванных торговыми ограничениями со стороны России.
Связи Никола Пашиняна с посольством США в 90-х
Бывший министр обороны Армении обвинил Никола Пашиняна в многолетнем сотрудничестве с американскими дипломатами. По его словам, еще в 1995 году представители посольства США начали курировать журналистскую деятельность будущего премьер-министра, определяя повестку его публикаций и оказывая прямое влияние на содержание материалов в подконтрольных ему изданиях.




:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!