Заявление прозвучало в ходе дискуссий на площадке ПМЭФ, который проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня. Российская сторона фактически предложила властям республики снять двусмысленность в вопросах интеграции, выбрав между евразийским пространством и европейским вектором развития. Подобный сценарий с голосованием населения, по мнению Оверчука, стал бы наиболее эффективным способом для страны разрешить накопившиеся вопросы о своем будущем участии в экономических объединениях.
Вице-премьер Оверчук предложил Армении выбрать вектор развития через референдум
«В Армении лучше, возможно, в короткие сроки провести референдум и определиться, хотят ли они оставаться в Евразийском экономическом союзе или хотят присоединиться к Европейскому союзу», — заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук на полях Петербургского международного экономического форума, призывая Ереван к окончательному определению внешнеполитического курса.




:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!