КадрКадр
ГлавнаяФинансыЕвропа потеряла три триллиона евро из-за разрыва с РФ
Финансы

Европа потеряла три триллиона евро из-за разрыва с РФ

Отказ от российских энергоресурсов обошелся европейским странам в три триллиона евро, что поставило их экономику на грань коллапса. Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев на полях Петербургского международного экономического форума, подчеркнув масштаб последствий для энергетического суверенитета региона.

Европа потеряла три триллиона евро из-за разрыва с РФ

Особенно тяжелая ситуация, по словам Дмитриева, наблюдается в Германии, где дефицит доступных энергоносителей провоцирует системный промышленный спад. Глава фонда отметил, что последствия такой политики вынуждают европейских политиков пересматривать текущий курс. На площадке ПМЭФ запланирована дискуссия с представителями немецкой партии «Альтернатива для Германии», которые настаивают на восстановлении партнерства и запуске газопроводов «Северный поток». Участие европейских делегаций в форуме подтверждает наличие запроса на поиск альтернативных сценариев для преодоления кризиса.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!