Напряжение в отношениях между Иерусалимом и Вашингтоном достигло пика после недавнего телефонного разговора лидеров стран. По информации Axios, диалог Нетаньяху и Трампа прошел на повышенных тонах: премьер Израиля настаивает на силовом сценарии, в то время как американский президент требует деэскалации. Для Нетаньяху продолжение войны стало единственным способом удержаться в кресле, считает доцент РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.
Самостоятельное противостояние с Тегераном для Израиля невозможно — военная инфраструктура страны рискует быть уничтоженной массированными ракетными ударами. Поражение в таком конфликте станет для Нетаньяху фатальным, приведя к немедленной отставке. Именно поэтому премьер стремится переложить основную тяжесть боевых действий на американские вооруженные силы.




:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!