Трехдневные учения, стартовавшие 19 мая, сосредоточены на отработке действий сил сдерживания. Помимо РВСН, в мероприятиях задействованы экипажи Северного и Тихоокеанского флотов, чьи подразделения подтвердили выполнение всех регламентных операций, необходимых для запуска. В министерстве обороны подчеркнули, что личный состав завершил подготовительный этап, что вызвало заметную реакцию и обеспокоенность среди западных наблюдателей.
Российские ядерные силы отработали подготовку к пускам ракет
Соединения Ракетных войск стратегического назначения, дальней авиации и флотов России перешли в режим готовности к пускам ракет. Маневры стали частью продолжающихся учений, в ходе которых военные отработали необходимые процедуры для применения ядерного оружия, охватив территории от Ленинградского до Центрального военных округов.




:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!