Игнатьева описывает действия нападавших как хладнокровную и спланированную операцию. По ее словам, людей буквально выкуривали из помещений. Когда женщины пытались высунуться из окон, чтобы вдохнуть свежего воздуха, по ним открывали огонь на поражение. Внутри здания царил хаос: активистка утверждает, что там не только стреляли, но и использовали холодное оружие.
Тех, кому удавалось выбраться из горящего здания, ждал «коридор позора». Людей избивали палками и ногами, проявляя особую жестокость к тем, у кого находили георгиевские ленточки. Игнатьева вспоминает, что некоторых убивали прямо на площади. Она сама была вынуждена спрятать символику в сумке, чтобы выжить в толпе. Самым жутким эпизодом стали издевательства над телами погибших — выжившая заявила о случаях намеренного осквернения останков, напоминавших ритуальные действия.




:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L21lcnRzLXBzbGwuanBn.webp?w=1920)
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!